10 шт. текстов про зиму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она явилась закутанной,белой,холодной. -кто ты?-спросили дети -я-время года-зима.я принесла с собою снег и скоро набросаю его на землю.он все закроет белым пушистым одеялом.тогда придет мой брат-дед мороз и заморозит поля,луга и реки.а если ребята станут шалить,то отморозит им руки,ноги,щеки и носы. -ой,ой,ой. как нехорошая зима.какой страшный дедушка мороз.-сказали дети подождите,дети.но зато я подарю вам катанье с гор,коньки и салазки. а после придет любимое рождество с веселой ёлкой и дедушка мороз с подарками.разве вы не любите зимы?
Гость
зима очень красивая и снежная время года .Зимой в лесу очень тихо не поют птички как весной. Зимой можно увидеть зайца , лесу. Зимой дети играют в снежки .Делают снегиря. Зимой часто идет снегопад. Зимой когда ходишь можно увидеть следы. На деревьях бывает снег.На деревьях образуется льды. На улице всё билеет от снега . Зима саммая холодная и снежная время года.