10 слоаосачитание прямом и переносным значением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ломиться в открытую дверь 2)Надеть маску 3)Кошки скребки на душе 4)На край света 5)С большого ума 6)Типун тебе на язык 7)Нет живого места 8)Нести крест 9)Садиться на мель 10)Черт возьми (Афоризмы)
Гость
1 чистые мысли-чистые полы 2 тёмные мысли-тёмная шаль 3 лебединая песня-лебединый пух 4 лошадиный труд - лошадиная сила 5 тупой человек-тупой угол 6 шепчет бабушка — шепчет листва 7 ударил палкой — ударил мороз 8 плачет малыш — плачет дождь 9 лелеять ребенка — лелеять мечту 10 медный колокольчик — синий колокольчик;