10 слов с безударной гласной ,проверяемые ударной гласной с проверочным словом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волна - волны, мячи - мяч, солить - соль, закрепить - крепкий, воздушный - воздух, окно - окна, гроза - грозы, гора - горный, яйцо - яйца, жара - жар.
Гость
писание- пишущий (проверка 2 слога) даровать- дар(1 слог) рога- рог(1 слога) дорогой- дорог (1 слога) хорошист- прихороший Прости, больше не придумала, хотя их ещё много