10 слов с парными согласными, подобрать к ним проверочные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Шкаф-шкафы 2. Медведь-медведи 3. Карась-караси 4. Колос-колоситься 5. Овраг-овраги 6. Молот-молоток 7. Погрузка-погрузить 8. Молод-молодец (например: красный молодец) 9. Дуб-дубы 10. Зуб-зубы
Гость
Медведь - медведи Ложка - ложечка Додка - лодочка Плод - плоды Плот - плотик Сказка - рассказать  Гриб - грибочек Сад - садок Дуб - дубок Просьба - просить