10 словосочетаний мужского и среднего рода из сказки Принцесса лгунья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужской: 1. Жил король. 2. Велел выстроить. 3. Любил правду. 4. Мрачно молчал. 5. Ветер кружился. 6. Ужас усилился. 7. Кивал головой. 8. Должен посмотреть. 9. Налил воды. 10. Сказал матери. Средний: 1. Королевство падет. 2. Одно огорчало. 3. Стемнело и стихло. 4. Царство льда. 5. После второго раза. 6. Следующее утро. 7. Вынесла в окно. 8. Пасти стадо. 9. Перехватило горло. 10. Как ни бывало.