10.Состоялось собрание учащихся двух выпускных четвёртых классов, на котором при?
10.Состоялось собрание учащихся двух выпускных четвёртых классов, на котором
при??утствовало 56 человек. Обсуждался вопрос, где отметить окончание начальной
школы. Было два предложения: в лесу и в кондитерском кафе. После тайного голо-
сования, в котором приняли участие все участники собрания, не было воздержав-
шихся и не было недействительных бюллетеней (никто не голосовал за оба предло-
жения), председатель объявил, что принято первое предложение с преимуществом в
7 голосов. Витя заявил, что результаты голосования сфальсифицированы. Как он
мог придти к этому выводу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущество ( это и есть разница между голосами) =7
У на есть уравнение x+x+7=56
2x=49
x=24.5
Число голосов не может быть дробным. Значит кто то либо два раза проголосовал.