10 специальных слов относящихся к профессии строитель,объясните их значение и составьте с ними предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цемент- скрепляющий материал, каска- защита, молоток- орудие труда, стройка- место где изготавливается здание, кран- машина для переноса материалов, план- рисунок по которому делается здание, краска- вещество которое даёт цвет, шпатель- орудие труда которым можно замазывать цемент, кисточка- орудие для покраски, мрамор- камень для наружного украшения здания, стекло- материал которым можно сделать окна.