10 терминов связанных с театром.Например:анфи театр-место в зале расположенное за портером...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оркестровая яма-специальное помещение для оркестра в театре, находящееся перед сценой. Партер-нижний этаж зрительного зала с местами для публики. Сцена-место театрального действия. Амфитеатр-место в зале расположенное за партером.   извини..больше не могу придумать(
Гость
1)Театр — это синтез всех искусств, он включает в себя музыку, архитектуру, живопись, кинематограф, фотографию и т. д либо   Театр — форма исполнительского искусства.   2) Актёр — исполнитель ролей в драматических спектаклях и кино. 3)Сцена  — часть театра, подмостки, место основного театрального действия  4) Партер-нижний этаж зрительного зала с местами для публики.  5) Амфитеатр-место в зале расположенное за партером. 6) Оркестровая яма-специальное помещение для оркестра в театре, находящееся перед сценой. 7) Гримёр - Специалист, занимающийся гримировкой артистов. 8) Мюзикл  — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография. Сюжеты часто берутся из известных литературных произведений, из мировой драматургии 9) Сатира— проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др.  10) Спектакль — произведение сценического искусства.