10. Укажите ошибочное суждение. ​ 1) ​В слове ПАРЕНЬ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь. ​ 2) ​В слове ДЕВОЧКУ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. ​ 3) ​В слове ОСТАНОВИТЬСЯ 10 звуков. ...

10. Укажите ошибочное суждение. ​ 1) ​В слове ПАРЕНЬ мягкость согласного [н’] на письме обозначена буквой Ь. ​ 2) ​В слове ДЕВОЧКУ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости. ​ 3) ​В слове ОСТАНОВИТЬСЯ 10 звуков. ​ 4) ​В слове ПРИЕХАЛИ буква Е обозначает 2 звука.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) ​В слове ДЕВОЧКУ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.
Гость
2, наверное, ошибочно)