* 10. Установите соответствие между техническими устройствами и физическими явлениями, лежащими в основе их работы. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА А)генератор электрического тока Б)электрический двигатель В)электромагнитное реле ФИЗИЧЕ...
* 10. Установите соответствие между техническими устройствами и физическими явлениями, лежащими в основе их работы.
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА
А)генератор электрического тока
Б)электрический двигатель
В)электромагнитное реле
ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ
1)взаимодействие постоянных магнитов
2)взаимодействие проводников с током
3)возникновение электрического тока в проводнике при его движении в магнитном поле
4)магнитное действие проводника с током
5)действие магнитного поля на проводник с током
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Б В = 3 4 2
--------------------------------