* 10. Установите соответствие между техническими устройствами и физическими явлениями, лежащими в основе их работы. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА А)генератор электрического тока Б)электрический двигатель В)электромагнитное реле ФИЗИЧЕ...

* 10. Установите соответствие между техническими устройствами и физическими явлениями, лежащими в основе их работы. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА А)генератор электрического тока Б)электрический двигатель В)электромагнитное реле ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ 1)взаимодействие постоянных магнитов 2)взаимодействие проводников с током 3)возникновение электрического тока в проводнике при его движении в магнитном поле 4)магнитное действие проводника с током 5)действие магнитного поля на проводник с током
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Б В = 3  4  2 --------------------------------