10 устаревших слов СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Байдак - речное судно с одним большим парусом Балагта - болото Балакать - говорить Балдахин - украшенный навес на столбиках Балодка - одноручный молот Баса - красота, украшение, щегольство Батог - палка Бергамоты - сорт груш Беремя - охапка Босовики - домашние туфли Бояре - богатые и знатные люди Брань - битва Братим - побратим Броня - одежда из металла, защищающая воина от ударов Булат - оружие из стали Бурочки - высокая корзинка с крышкой из березовой коры Бюро - стол с ящиком для хранения бумаг
Гость
Кафтан,уезд, околоток,кокошник,боярин, дворянин, граф,Аспиды, алтын,вакация