10. В ряду химических элементов Be → B → C а) уменьшается заряды ядер атомов: б) уменьшается число электронов во внешнем электронном слое атомов; в) возрастает электроотрицательность; г) увеличиваются радиусы атомов; д) усилив...

10. В ряду химических элементов Be → B → C а) уменьшается заряды ядер атомов: б) уменьшается число электронов во внешнем электронном слое атомов; в) возрастает электроотрицательность; г) увеличиваются радиусы атомов; д) усиливаются неметаллические свойства БУДУ ПРИ МНОГО БЛАГОДАРЕН !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в периоде: неметаллические свойства увеличиваются и возрастает электроотрицательность. ответ: в,д