10. Ви¬но¬град стоит 160 руб¬лей за ки¬ло¬грамм, а ма¬ли¬на — 200 руб¬лей за ки¬ло¬грамм. На сколь¬ко про¬цен¬тов ви¬но¬град де¬шев¬ле ма¬ли¬ны?
10. Ви¬но¬град стоит 160 руб¬лей за ки¬ло¬грамм, а ма¬ли¬на — 200 руб¬лей за ки¬ло¬грамм. На сколь¬ко про¬цен¬тов ви¬но¬град де¬шев¬ле ма¬ли¬ны?
Ответ(ы) на вопрос:
Привет=)
Я рада что я первая с тобой этим поделюсь
Итак начнем
Я научу тебя решать такие задачи уравнениями
200 руб.- 100%
160 руб.- х%
тут есть такая хитрая штука надо тут действовать крест накрест
200*х=100*160
200 х=16000
х= 16000/200
х=80%- это было только первое действие
потом надо от 100-80=20% - виноград дешевле малины
Не нашли ответ?
Похожие вопросы