10 вопросов на тему четырех угольники 8 класс и подобие треугольников(с ответами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой четырёхугольник называется выпуклым? Выпуклым называется такой четырёхугольник, у которого все вершины лежат в одной полуплоскости относительно одной из сторон. Что называется трапецией? Трапеции называется такая фигура, который две стороны параллельны, а две нет. Сколько существует признаков подобия треугольников? Три В каком из признаков подобия треугольников мы не используем угол ? По трём сторонам У каких четырёхугольников все стороны равны? Квадрат, Ромб Как находится площадь параллелограмма? Высота умноженная на сторону Вокруг какого четырёхугольника можно описать окружность? Если у такого четырехугольника противоположные углы дают в сумме 180° Как находить коэффициент подобия треугольников? В сторону одного из треугольников разделить на сторону другого Чему равна сумма углов в четырёхугольнике? 360°