10. Выберите неверные утверждения. а) экватор пересекает Южную Америку почти посередине; б) Южную Америку отделяет от Антарктиды пролив Дрейка; в) Высшая точка Анд – гора Чимборасо; г) Климат Южной Америки самый влажный на Земл...

10. Выберите неверные утверждения. а) экватор пересекает Южную Америку почти посередине; б) Южную Америку отделяет от Антарктиды пролив Дрейка; в) Высшая точка Анд – гора Чимборасо; г) Климат Южной Америки самый влажный на Земле; д) в сельве много крупных наземных млекопитающих; е) самая большая страна материка – Бразилия. Коренное население Южной Америки относится: а) к европеоидной расе; б) к монголоидной расе; в) к негроидной расе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот правильные ответы1)а,в,г,е. 2)В