10 загадок про осень для 5 класса    СЛОЖНЫЕ!!! помогите плизз на сегодня, завтра осенний бал !!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вслед за августом приходит,Несу я урожаи, Поля вновь засеваю, Птиц к югу отправляю, Деревья раздеваю, Но не касаюсь елочек и сосен. Я - красивая желтая ...                         Ответ:Осень  2)С листопадом хороводит И богат он урожаем, Мы его, конечно, знаем!                       Ответ: сеньтябрь 3)Тучи нагоняет, Воет, задувает. По свету рыщет, Поет да свищет.                                                                             ответ: ветер 4)Солнцу тёплому не верьте – Впереди морозы. В золотистой круговерти Вьётся лист берёзы. Это я пришла с дождями, Листопадом и ветрами.                          ответ: осень 5)Ветки в парке шелестят, Сбрасывают свой наряд. Он у дуба и березки Разноцветный, яркий, броский.                             Ответ: листопад