10 загадок с неопределёнными местоимениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто-то проплакал всю ночь на лугу,  Сколько слезинок - я счесть не могу. (Дождик)  Некто взял книгу в которой нашел толкование кое-какого слова. Как называется книга? (Словарь) Если ты дашь его кому-нибудь, всё равно сам держать его должен. ( Слово) Если ты дашь его кому-нибудь, всё равно сам держать его должен. ( Слово)  Кто-то проплакал всю ночь на лугу, Сколько слезинок - я счесть не могу. (Дождик)
Гость
Какой-то мастер на окна нанёс узор из травинок и белых роз. (Мороз.)  Кто-то утром этот шар надувает не спеша. Когда выпустит из рук, осветится всё вокруг. (Солнце.)  Кто-то проплакал всю ночь на лугу, сколько слезинок – я счесть не могу. (Дождик)  Некто шёл по какой-то дороге и нашёл нечто. Некоторую часть найденного он отдал товарищу, а кое-что бросил. Что у него осталось? Этот зверь какой-то странный: Шея, как стрела у крана. Чтобы ртом достать до трав, Вдвое сложится Жираф. В зоопарке выше клетки, Чья-то голова торчит, Бананы срывает с высокой ветки, О длинной шее своей молчит. Кличка у него "Пиф-Паф", А зовут его - ЖирафБыл белый дом, Чудесный дом, И что-то застучало в нем. И он разбился, и оттуда Живое выбежало чудо — Такое теплое, такое Пушистое и золотое. (Яйцо и цыпленок) Важно по двору ходил С острым клювом крокодил, Головой весь день мотал, Что-то громко бормотал. Только это, верно, был Никакой не крокодил, А индюшек лучший друг. Угадайте — кто? (Индюк!)  Какой-то зверь опасный. Ходит в шубе красной, снег разгребает, мышек хватает? (Лиса) Кто кто-нибудь Зевает, Чудеса со мной Бывают: Поднимаюсь я — Без ног, Убегаю — Без дорог! Хоть бегу Недалеко, Не поймать: Я- молоко