100 БАЛЛОВ. БИОЛОГИЯ 10 КЛАСС. Задание : составить кластер "Взаимодействие аллельных и неаллельных генов" Сравнение и связь. Вот по такому принципу, как на листе ⬇⬇⬇

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллельные  АА;Аа и т.д. Находятся в гомологичных хромосомах Взаимодействия: 1)доминирование  2)неполное доминирование 3)кодоминирование 4)сверхдоминирование Наследуются по одному признаку, тем самым дают немного признаков. Пример: окраска семян гороха Неаллельные AaBB; aaBb и т.д Находятся в разных участках хромосом Взаимодействия:  1)комплементарность 2)эпистаз 3)полимерия Наследуются многие количественные и качественные признаки.Пример: цвет волос и глаз человека.