100 баллов! Даны две окружности. Известно, что O1O2=8, R1=2, R2=3, где O1, O2 центры, а R1, R2 радиусы этих окружностей соответственно. Найдите наибольшее и наименьшее расстояния между точками, одна из которых лежит на первой о...

100 баллов! Даны две окружности. Известно, что O1O2=8, R1=2, R2=3, где O1, O2 центры, а R1, R2 радиусы этих окружностей соответственно. Найдите наибольшее и наименьшее расстояния между точками, одна из которых лежит на первой окружности,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наименьшее 3 наибольшее 13
Гость
Наименьшее расстояние между точками окружностей будет равно O1O2-R1-R2=3. Наибольшее расстояние между точками окружностей будет равно O1O2+R1+R2=13.