100 баллов Эссе на тему: Человек с множеством достоинств добавит к ним еще два, если окажется способным заработать и разумно потратить большие деньги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное назначение экономики состоит в создании богатства, чтобы удовлетворить материальные потребности людей. Люди участвуют в экономических отношениях, следят за законами их развития. Получается, что экономика - это наука о богатстве, а богатство – это изобилие ценностей у людей. Без  экономики человек не  может разбогатеть и скопить капитал. Где нет экономики, там нет и богатства. Иногда деньги вызывают ожесточенную борьбу за обладание ими: доводит людей до преступлений, развивает алчность, скупость, превращает накопление денег в жизненную цель. Деньги поселяют раздор в семьях, обращают благородных людей ко всему постыдному. Деньги созданы человеком, но, иногда ведут себя стихийно. Отношение человека к деньгам должно быть правильным: накопление не должно быть смыслом жизни, не допускать нечестные методы. Когда вы богаты, вы должны избавиться от мыслей о конкуренции. Не должны совершать недобросовестных сделок. Вы должны стать создателем, а не конкурентом. Вывод:Нельзя не согласиться с автором данного высказывания...