100 Баллов - Геометрия. В основании пирамиды MABC прямоугольный треугольник, в котором ∠ACB=90°, AB=2√7, AC=2√3. Ребро AM перпендикулярно плоскости основания, а ребро BM составляет с плоскостью основания угол в 60°. Найдите: 1)...
100 Баллов - Геометрия.
В основании пирамиды MABC прямоугольный треугольник, в котором ∠ACB=90°, AB=2√7, AC=2√3.
Ребро AM перпендикулярно плоскости основания, а ребро BM составляет с плоскостью основания угол в 60°.
Найдите:
1)Высоту пирамиды.
2)Двугранный угол между плоскостями(ABC) и (MBC);
3)Площадь треугольника MBC;
4)Боковую поверхность пирамиды.
5)Полную поверхность пирамиды.
*В решении требуется рисунок.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении