100 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ!Какие природные зоны есть на ЮЖНЫХ МАТЕРИКАХ? какие из них занимают наибольшую площадь на КАЖДОМ из материков ? В каких странах много пустынь? P.S. КРАТКО пожалуйста)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саванны,тропические леса(сельвы),степи,лесостепи.Наибольшую площадь занимают саванны!
Гость
Существуют:  области высотной поясности, полупустыни и пустыни, лесостепи и степи, переменно влажные леса, смешанные и широколиственные леса,  влажные экваториальные леса, жестколиственные вечнозелённые леса и кустарники, саванны и редколесья, антарктические пустыни. Южная Америка:   влажные экваториальные леса, редколесья, кустарники, переменно-влажные леса. Африка: саванны и редколесья, переменно-влажные леса. Австралия: полупустыни и пустыни, саванны. Антарктида: антарктические пустыни. Много пустынь: Австралия, Чили,  Бразилия.