100 БАЛЛОВ! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! ОБЯЗАТЕЛЬНО С ТАБЛИЦЕЙ (БЫЛО СТАЛО ИЛИ ДРУГАЯ) И ОБЪЯСНЕНИЯМИ! В туристический поход ребята взяли двухместные палатки и трёхместные.сколько человек разместилось в трёхместных палатках,если на 26 чел ...
100 БАЛЛОВ! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! ОБЯЗАТЕЛЬНО С ТАБЛИЦЕЙ (БЫЛО СТАЛО ИЛИ ДРУГАЯ) И ОБЪЯСНЕНИЯМИ!
В туристический поход ребята взяли двухместные палатки и трёхместные.сколько человек разместилось в трёхместных палатках,если на 26 чел ребята взяли 10 палаток.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
Кол-во палаток Ребят Всего
2-х местных хп 2хч }
3-ч местных 10-x п 3(10-х)ч} 26ч
2х+3(10-х)=26
2х+30-3х=26
-х=26-30
-х=-4
х=4 палатки двухместных
10-4=6палаток трехместных