100 БАЛЛОВ, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Какая почва (плодородность) В Древнем Египте и в Древней Греции? Для каких занятий благоприятны эти условия в Древнем Египте и в Древней Греции?
100 БАЛЛОВ, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Какая почва (плодородность) В Древнем Египте и в Древней Греции? Для каких занятий благоприятны эти условия в Древнем Египте и в Древней Греции?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Египте-пустыня, земели, пригодные для земледелия только вблизи Нила.
в Греции почва плодородна, очень благоприятна для земледелия и скотоводства.
Гость
Земледелие было главным занятием в Древнем Египте. После залива ила земля становится мягкой и не требует больших усилий для обработки. В Египте земля была плодородная и на ней можно было посадить различные виды овощей и фруктов , например дыни, виноград, финики, инжир, чечевицу, фасоль, чеснок, репчатый лук, салат-латук, огурцы и лук-порей. В Египте урожай шёл три раза в год .
Почвы в Греции каменисты, низкоплодородны и трудны для возделывания.
Каждая гречиская семья имела свой сад и огород, где они выращивали бобовые, клубни, салат, горох, артишоки, дикий амарантус.
Климат в Греции был сухой .