100 баллов!сделать полный морфологический разбор слов: Калуга, медведь, ножницы, молодежь, листва
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калуга имя сущ, И падеж, ед, число, жен род, неодуш. Медведь имя сущ, начальная ф, одушевленное, муж род, нариц, и падеж, 2 скл,ед ч. в предложении является подлежащим. Ножницы имя сущ, нариц, неодуш, и падеж, мн ч. Молодежь сущ, в падеж, жен род, ед ч, неодуш, начальная ф, Листва имя сущ, и падеж, ед ч, жен род, неодуш.
Гость
калуга
1. сущ; общ. грам. знач.-предмет
2. 1) Калуга
2) а)нариц.
б) неодуш
в) ж,р
г) 1 склонение
3) а)ед.ч
б) И.п
3. Подлеж
медведь
1. Сущ; общ. грам. знас-предмет
2 1) Медведь
2) а) нариц
б)одуш
в) м.р
Г) 2 склонение
3) а) ед.ч
б) Им.п
3. Подлеж
ножницы
1. Сущ. общ грам. знач- предмет
2 1-
2 А)нариц
б) неодуш
в)-
г)-
3 а) мн.ч
б) Им.п
3 подлеж
молодежь
1 сущ. общ грам знач-предмет
2 1. Молодежь
2 а) нариц
б) неодуш
в) ж.р
г) 3 склонение
3 а)ед.ч
Б) Им.п
3 подлеж
листва
1 сущ общ грам знач- предмет
2 1 Листва
2 а) нариц
б) неодуш
в) ж.р
г) 1 склонение
3 а) ед.ч
б) им.п
3 подлеж