10:00 утра на стадионе был 28 человек с которым часть играли в футбол а часть волейбол затем семь из игравших в фудбол ушли со стадиона . А 3 человека игравших в волейбол пошли играть в фудбол. В результате играющих в фудбол ст...

10:00 утра на стадионе был 28 человек с которым часть играли в футбол а часть волейбол затем семь из игравших в фудбол ушли со стадиона . А 3 человека игравших в волейбол пошли играть в фудбол. В результате играющих в фудбол стало в 2 раза больше.Чем играющих в волейбол . сколько человек играли в фудбол в 10 часов утра??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  Х чел  играли в футбол в 10 ч утра, а У чел - в волейбол, используя данные условия задачи составим и решим систему уравнений х+у=28 х-7+3=2(у-3) из первого уравнения выразим х=28-у, и подставим во второе уравнение, предварительно упростив его: х-4=2у-6 28-у-4=2у-6 3у=30 у=10, тогда х=28-10=18 в 10 утра в футбол играли 18 чел, а в волейбол - 10 чел
Гость
Было всего  28 чел Из них = x чел играли в футбол, а 28- x чел играли в  волейбол 7 чел ушло,а 3 чел из тех кто играл в  волейбол пошли играть в футбол x -7 + 3=х-4 стало играть в футбол 28-х-3= 25-х  осталось играть волейбол (x - 4) = 2 * (25-x) х-4=50-2х 3х=54 х=18 чел играли в футбол