100Б. Почему одного морфологического критерия не достаточно для определения вида? ДАЙТЕ ТОЧНЫЙ ОТВЕТ, НО КОРОТКИЙ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфологический критерий характеризует внешнее и внутреннее строение вида, но особи одного вида могут очень отличаться морфологически, или же быть морфологически схожими с другими видами. Именно поэтому стоит учитывать не только морфологический, но и генетический, физиологический, биохимический и др критерии, а также возможность свободного скрещивания с развитием плодовитого потомства)
Гость
потомучто 1 морфологический признак может полходить к 3-4 видам.