100БАЛЛОВ!!! РЕШИТЕ БЕЗ ТРЕША!!!! Площадь треугольника АВС 105. Биссектриса BD пересека

100БАЛЛОВ!!! РЕШИТЕ БЕЗ ТРЕША!!!! Площадь треугольника АВС 105. Биссектриса BD пересекает медиану СМ в точке О. CD:AD=1:5. Найти S четырехугольника AMOD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно выразить площади всех треугольников через S(ABC) = 105 известно: --медиана делит треугольник на два равновеликих (равных по площади))) --площади треугольников с равными высотами относятся как основания))) биссектриса делит сторону на отрезки, пропорциональные прилежащим сторонам...