1056 Два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта.скорость первого равна 2 4 - км/ч, скорость 3 Второго 3 4 - Км/ч. 4 Сколько километров будет между ними через 2ч 24 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ч 24мин =2,4часа       (Выходит, что у них скорости равны?) Найдем расстояния, которые прошли пешеходы за это время s₁=4км/ч×2,4 ч = 9,6км s₂=4км/ч×2,4ч = 9,6 км Найдем расстояние между ними, они шли в разных направлениях, тогда s=9,6км+9,6км =19,2км