10.Как изменяются имена существительные? А) по временам, числам, родам Б) по родам, числам, падежам В) по лицам, числам, родам Г) по числам, падежам, временам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное - часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? (школа, год, сердце) . Имена существительные относятся к одному из трёх родов (мужскому, женскому или среднему) и изменяются по числам и падежам. Имя существительное может может быть любым членом предложения, но чаще всего является подлежащим или дополнением.
Гость
ответ В .по родам числам падежам