10. Мутация, вызывающая альбинизм, по типу относится к: 1) генным; 2) хромосомным; 3) геномным; 4) соматическим 11. Мутации проявляются фенотипически: 1) всегда; 2) только в гетерозиготном состоянии; 3) тольк...

10. Мутация, вызывающая альбинизм, по типу относится к: 1) генным; 2) хромосомным; 3) геномным; 4) соматическим 11. Мутации проявляются фенотипически: 1) всегда; 2) только в гетерозиготном состоянии; 3) только в гомозиготном состоянии; 4) никогда 12.            Основным источником комбинативной изменчивости является: 1) перекрест хромосом в профазу  1-го деления мейоза;     2)независимое расхождение гомологичных хромосом в анафазе 1-го деления мейоза;    3) независимое расхождение хроматид в анафазе 2-го деления мейоза;   4) все перечисленные процессы в равной степени примеры заболевании человека при генных мутации.(помогите пожалуйста заранее спасибо).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
альбинизм-1.генная мутация 11. Мутации проявляются фенотипически:3) только в гомозиготном состоянии 12. Основным источником комбинативной изменчивости является: 4) все перечисленные процессы в равной степени Примеры заболеваний-альбинизм,дальтонизм,гемофилия