10.Сколько килограммов урожая каждого овоща собрал фермер, если урожай капусты в 3 раза меньше и на 42 кг меньше, чем моркови? 11. Путешественники по морю проплыли в 8 раз больше, чем по реке. Сколько всего километров были тури...

10.Сколько килограммов урожая каждого овоща собрал фермер, если урожай капусты в 3 раза меньше и на 42 кг меньше, чем моркови? 11. Путешественники по морю проплыли в 8 раз больше, чем по реке. Сколько всего километров были туристы в пути, если по морю они проплыли на 133 км больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10. капусты - х кг; моркови - 3х кг; 3х - 42 = х 2х = 42 х = 21 (кг) - количество капусты; 3х = 63 (кг) - количество капусты.