10. Сколько различных нечетных трехзначных чисел можно составить с помощью цифр 5, 2, 4, 8?(Цифры в записи числа могут повторяться). А. 100; Б. 16; В. 64; Г. 32.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первую цифру мы можем выбрать четырьмя способами вторую тоже четырьмя третью тоже четырьмя Значит всего чисел: 4*4*4 = 64 Ответ: в) 64
Гость
4 возводим в 3 степень (т.к  нужно трех значное число ) и получаем 64  это можно сказать почти как формула ,только пользоваться ей можно если числа могут повторяться