10. Участники экспедиции Дарвина находясь на привале высоко в горах Андах, были удивлены тем, что у них долгое время не варился картофель, хотя вода в котле кипела. Чем это объяснить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На высоте вода закипает при более низкой температуре- снижается на 1 градус на каждые 300 метров высоты. Поэтому картофель долго и не варился.