1. (1 балл) Определите, в каком слове количество букв и количество звуков совпадает. Ответ подчеркните. А) атташе; Б) приемная; В) визави; Г) заседание. 2. (1 балл) Подчеркните словосочетания, в которых выделенные слова употре...

1. (1 балл) Определите, в каком слове количество букв и количество звуков совпадает. Ответ подчеркните. А) атташе; Б) приемная; В) визави; Г) заседание. 2. (1 балл) Подчеркните словосочетания, в которых выделенные слова употреблены в переносном значении: А) лицо планеты; Б) работа с юридическим лицом; В) бледное лицо; Г) цветущее лицо. 3. (1 балл) Определите, какие фразеологизмы допускается употреблять в официально-деловом стиле. Ответ подчеркните. А) держать в уме; Б) приходить к мысли; В) отложить в дальний ящик; Г) бросаться в глаза. 4. (1 балл) Укажите строчку, все слова которой образованы приставочным способом. Ответ подчеркните. 1) задумать, продублировать, сдерживать 2) одуматься, раздумывать, дрожание 3) доверчивый, продлить, удлинить 4) предовольный, задержать, проехать 5. (1 балл) Прочитайте предложения и определите, в каком вместо словосочетания ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ ЛИЦО нужно употребить словосочетание ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО. Выпишите это предложение, заменив в нем словосочетание ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ ЛИЦО на словосочетание ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО. А) Генеральный директор получает право быть "доверительным" лицом организации на основании ее устава, который должен определить круг вопросов, относящихся к исключительной компетенции таких работников. Б) Для установления подлинности подписи истинного доверителя необходимо провести почерковедческую экспертизу, но к таким ресурсам, как правило, прибегают уже на стадии судебного спора. В) Текст доверенности прочитан доверителем лично. Г) Доверительное лицо представило документы для оформления пенсии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)а,г 3)б,в 4)г 5)а