11. К форматированию текста относится следующая операция: 1) изменение шрифта 2) удаление символов 3) набор текста 4) проверка правописания 12. Один из типов данных, используемый в электронных таблицах: 1) рисунок 2) таблица 3)...
11. К форматированию текста относится следующая операция:
1) изменение шрифта
2) удаление символов
3) набор текста
4) проверка правописания
12. Один из типов данных, используемый в электронных таблицах:
1) рисунок
2) таблица
3) ячейка
4) число
13. Возможность представления информации пользователю во взаимодействии различных форм (текст, графика, анимация, звук, видео) в интерактивном режиме:
1) мультимедиа-технологии
2) видеофайл
3) компьютерная графика
4) флэш-анимация
14. При перемещении или копировании в электронной таблице абсолютные ссылки:
1) преобразуются в зависимости от нового положения формулы
2) преобразуются в зависимости от правил указанных в формуле
3) преобразуются вне зависимости от нового положения формулы
4) не изменяются
15. С помощью ссылки на Web-странице можно обратиться к
1) только к текстовому файлу
2) только к другим Web-страницам
3) любому ресурсу Интернет
4) только к видеофайлу
16. Браузер – программа-клиент для работы:
1) с веб-сайтами
2) с электронной почтой
3) с текстами
4) с таблицами
17. Правильный IP-адрес:
1) http://www.rambler.ru/
2) www.rambler.ru
3) [email protected]
4) 192.168.1.7
18. Ключевой компонент центрального процессора, выполняющий арифметические и логические операции:
1) устройство управления
2) регистры
3) арифметико-логическое устройство
4) кэш-память
19. Устройство, использующееся для ввода информации в компьютер:
1) монитор
2) принтер
3) плоттер
4) клавиатура
20. Специальная электронная плата, которая выполняет вычислительные операции, связанные с обработкой звука, речи, музыки:
1) материнская плата
2) звуковая плата
3) видеоплата
4) контроллер
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11. 1)
12. 4)
13. 1)
14. 4)
15. 3)
16. 1)
17. 4)
18. 3)
19. 4)
20. 2)