11.    К источникам доходов государства не относятся(ится)1)    налоги2)    прибыль государственных предприятий3)    инвестиции4)    сеньораж (доход от эмиссии денег)

11.    К источникам доходов государства не относятся(ится) 1)    налоги 2)    прибыль государственных предприятий 3)    инвестиции 4)    сеньораж (доход от эмиссии денег)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - верно так как Доходы государства — доходы, получаемые государством за счёт взимания налогов, пошлин, платежей,внешнеторговых операций, иностранных кредитов, иностранной помощи и используемые для осуществления государственных функций