11. Как вы думаете: 1 Какая страна расположена южнее: Мексика или США? 2 Какое озеро — Верхнее или Мичиган — находится севернее? 3 Что лежит южнее: Панамский канал или крайняя южная точка Северной Америки? 4 Миссури — правый ил...

11. Как вы думаете: 1 Какая страна расположена южнее: Мексика или США? 2 Какое озеро — Верхнее или Мичиган — находится севернее? 3 Что лежит южнее: Панамский канал или крайняя южная точка Северной Америки? 4 Миссури — правый или левый приток Миссисипи? 5 Какой из островов больше: Куба или Гаити? 6 В какой океан впадает река Юкон: в Тихий или в Северный Ледовитый? 7 Гора Мак-Кинли находится в США или в Канаде? 8 Устье какой реки расположено севернее: Юкона или Макензи? 9 Куда впадает река Макензи — в Тихий океан или в Северный Ледовитый? 10 Какая река связывает озера Онтарио и Эри: Св. Лаврентия или Ниагара? 11 Река Миссисипи впадает в Карибское море или Мексиканский залив? 12 Евразию и Северную Америку разделяет Берингов пролив или Флоридский пролив? 13 Что расположено севернее: истоки Миссури или устье Миссисипи? 14 Что находится восточнее: Гудзонов залив или полуостров Лабрадор? 15 Что расположено западнее: мыс Принца Уэльского или мыс Сент-Чарльз? 16 Озеро Верхнее находится ближе к Тихому или к Атлантическому океану? 17 Река Колорадо впадает в Тихий или в Атлантический океан?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мексика 3 панамский канал 5 куба 11 мексиканский залив 12 берингов пролив