11. Какое утвержднение о литосферных плитах верно? 1. все литосферные плиты имеют одинаковое строение; 2. в сейсмических поясах происходит большинство извержений вулканов и землетрясений; 3. по теории литосферных раньше на Земл...

11. Какое утвержднение о литосферных плитах верно? 1. все литосферные плиты имеют одинаковое строение; 2. в сейсмических поясах происходит большинство извержений вулканов и землетрясений; 3. по теории литосферных раньше на Земле было больше материков, затем они постепенно соединялись; 4. в основании современных материков лежат сейсмические пояса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно утверждение 2: в сейсмических поясах происходит большинство извержений вулканов и землетрясений