11. На одной чаше весов находится сосуд с водой, а на другой штатив, на котором подвешено медное тело массой 178 г. При этом весы находятся в равновесии. Если, удлинив нить, погрузить тело в воду, то равновесие нарушится. Груз ...
11. На одной чаше весов находится сосуд с водой, а на другой штатив, на котором подвешено медное тело массой 178 г. При этом весы находятся в равновесии. Если, удлинив нить, погрузить тело в воду, то равновесие нарушится. Груз какой массы надо положить на правую чашу весов, чтобы восстановить равновесие? Плотность меди 8900 кг/м3. А) 178 г Б) 40 г В) 20 г Г) 80 г
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти: Δm.Решение.1) По третьему закону Ньютона