11. Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите государственного деятеля, руководившего проведением реформы, о которой идёт речь. «Почва для этой реформы была подготовлена уже давно – с 19 февраля 1861 года ничто ей не пре...

11. Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите государственного деятеля, руководившего проведением реформы, о которой идёт речь. «Почва для этой реформы была подготовлена уже давно – с 19 февраля 1861 года ничто ей не препятствовало, но наше военное ведомство не торопилось с её введением. Война 1870–1871 годов – победы вооружённого и организованного германского народа над полупрофессиональной армией ветеранов Второй империи и необученным ополчением юной Третьей республики – заставили серьёзно взяться за проведение этого насущного мероприятия… В новом Уставе, согласно которому военнообязанным являлся каждый русский подданный, достигавший 21 года, …общий срок службы определён в 15 лет: 6 – в строю, 9 – в запасе (на 36-м году жизни запасной увольнялся, таким образом, "вчистую")». 1) А.М. Унковский 3) Я.И. Ростовцев 2) Д.А. Милютин 4) С.Ю. Витте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Д.А Милютин .......................