11. В каких предложениях допущены речевые ошибки в употреблении местоимений? Б. Ихние тетради лежали на столе. В. У его сестры очень красивый почерк. Г. Мы решили пойти к ему в гости. Д. В ихнем классе много спортсменов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибки: ИХ тетради лежали на столе, а не ихние. В ИХ классе много спортсменов, а не в ихнем. Пойти к НЕМУ в гости.
Гость
Б. Правильно говорить : ИХ тетради лежали на столе. Г. Правильно говорить : Мы решили пойти к НЕМУ в гости. Д. Праивльно говорить : В ИХ классе много спортсменов.