11. В сероводороде (H2S) и сернистом газе (SO2) степени окисления соответственно равны:a) +2 и +6 б) +4 и +6 в) -2 и +2 г) -2 и +412. Неполярная ковалентная связь образуется между атомами:а)хлора и хлора б)хлора и серы в)хлора ...

11. В сероводороде (H2S) и сернистом газе (SO2) степени окисления соответственно равны: a) +2 и +6 б) +4 и +6 в) -2 и +2 г) -2 и +4 12. Неполярная ковалентная связь образуется между атомами: а)хлора и хлора б)хлора и серы в)хлора и водорода г)хлора и натрия 13. Установите соответствие между частицей и распределением элетронов по энергетическим уровням: Частица: А)Ca        Б)Al3+    В)N3-      Г)N Распределение электронов: 1)2е, 8е, 8е, 2е 2)2е, 8е, 2е 3)2е, 5е 4)2е, 8е, 3е 5)2е, 8е, 18е, 4е 6)2е, 8е 14. Установите соответствие между типом химической связи и химической формулой вещества: Тип связи: а)ионная б)ковалентная полярная в)металлическая г)ковалентная неполярная Формула вещества: 1)H2O 2)KCl 3)Cu 4)O2 15. Соединениями с ионной связью являются: 1)NH3 2)CO2 3)BaCl2 4)Al i3 5)ZnS 6)O2 16. В ряду химических элементов Si- Al- Mg а)возрастают заряды ядер атомов б)возрастает число электронов во внешнем электронном слое атомов в)уменьшается электроотрицательность г)уменьшаются радиусы атомов д)усиливаются металлические свойства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) г 2)а 3)нет таблицы под рукой 4)1-б 2-а 3-в 4-г 5)3,4,5 6)в,г,д ( не уверен , нет таблицы )