112. Тонкая квадратная пластинка со стороной а и массой m1 может вращаться вокруг вертикальной оси, совпадающей с одной из ее сторон. В центр пластинки перпендикулярно к ней упруго ударяется шарик массы m2, летящий со скоростью...

112. Тонкая квадратная пластинка со стороной а и массой m1 может вращаться вокруг вертикальной оси, совпадающей с одной из ее сторон. В центр пластинки перпендикулярно к ней упруго ударяется шарик массы m2, летящий со скоростью υ. После удара скорость шарика u, угловая скорость пластинки . u<0, если шарик после удара движется назад. Определить скорость u, если m1=0,48кг; m2=15г; υ=2,4м/с., Желательно всё очень подробно и с рисунком, заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак есть такое решения заду книжки.