118. Прочитайте. Запишите глаголы в 2 группы в зависимости от спряжения. Рядом с каждым глаголом запишите этот же глагол, но в форме 20-го лица единст

118. Прочитайте. Запишите глаголы в 2 группы в зависимости от спряжения. Рядом с каждым глаголом запишите этот же глагол, но в форме 20-го лица единст венного числа настоящего или будещего время. Перед глаголами ставте вопросы. Учить, изучать, сложить, умножить, написать. 1 спр.: ( что делать?) изучать - (что делаешь) изучаешь; ........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 2 спр.:....................................................................................................................................................................................................................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(что делать?) складывать-(что делаешь?)складываешь, (что делать?)умножать-(что делаешь?)умножаешь, (что делать?) писать-(что делаешь?) пишешь