11баллов.Помогите пожалуйста) ) сколько граммов кислорода получится при разложении 4.17 граммов оксида ртути ) Заранее спасибо ) нужно очень срочноо , подробное решение)
11баллов.Помогите пожалуйста) ) сколько граммов кислорода получится при разложении 4.17 граммов оксида ртути ) Заранее спасибо ) нужно очень срочноо , подробное решение)
Ответ(ы) на вопрос:
4.17г х
2HgO=2Hg+O2 ; х=4.17*32/434=0.307 грамм.
434г 32г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы