11.Какое предложение является сложным? (Знаки препинания не проставлены)Составьте схему.а) Отец взял его за руку и повел в дом.б) Щелкнул замок и тяжелые ворота открылись на холме.в) Ранним утром капельки росы сверкали и перели...

11.Какое предложение является сложным? (Знаки препинания не проставлены) Составьте схему. а) Отец взял его за руку и повел в дом. б) Щелкнул замок и тяжелые ворота открылись на холме. в) Ранним утром капельки росы сверкали и переливались на солнце. г)Дождь стучал по крышам трепал листья и плескался в лужах 12. Найдите предложение с прямой речью. (Знаки препинания не проставлены) а) При такой погоде конечно недолго схватить насморк или простуду. б) Сова моя совушка хорошо ли пила и ела? в) А как тебя зовут спросила Даша г)В моей сумочке было много всякой мелочи цветные карандаши, перочинный ножик, часы, секундомер, игольник с ниткам. 13. Укажите предложение, в котором надо поставить тире. (Знаки препинания не проставлены) а) Собака друг человека. б) Небо над нами синее и высокое. в) Ученики оживленно разговаривали. г) Завтра мы едем на экскурсию помогите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11. Б) 12. В) думаю  13. А)