1.(2   балла).  Формула вещества,  относящегося к классу предельных многоатомных спиртов: А. С6Н4(ОН)2. В. С6Н5СН2ОН.      Б. С6Н5ОН.             Г. С2Н4(ОН)2.  2.(2 балла). Название вещества, формула которого СН2—СН2—СН—СН3: ...

1.(2   балла).  Формула вещества,  относящегося к классу предельных многоатомных спиртов: А. С6Н4(ОН)2. В. С6Н5СН2ОН.       Б. С6Н5ОН.             Г. С2Н4(ОН)2.   2.(2 балла). Название вещества, формула которого СН2—СН2—СН—СН3:                                                                                    I                 I                                                                                   СН3            ОН       А. Пентанол-2.         В. Метилбутанол.       Б. 1-Метилбутанол-З.        Г. 4-Метилбутанол-2.  3.(2 балла). Вид изомерии, характерный для предельных многоатомных спиртов:       A. Положения функциональной группы.       Б. Положения кратной связи.       B. Пространственная (стереоизомерия).       Г. Межклассовая. 4.(2 балла). Смещению химического равновесия в системе:         СН3Вг(ж) + Н2О(Ж)            СН3ОН(Ж) + НВг(г) в сторону продуктов реакции способствует:       A. Добавление кислоты.       Б. Добавление щелочи.       B. Повышение давления.   5.(2 балла). В цепочке превращений   С2Н6                Х               С2Н5ОН    веществом X является:       А. Этаналь.                       В. Этен.       Б. Этановая кислота.           Г. Этин. 6.{2 балла). С металлическим натрием наиболее активно реагирует:       А. Метанол. В. Пропанол-1.       Б. Этанол. Г. Бутанол-1. 7.(2 балла). Фенол не вступает в реакцию с веществом, формула которого:       A.Na.   Б.С3Н8.   B.NaOH.   Г. Вг2(водн). 8.(2 балла). Реактивом для распознавания глицери­на является:       А. Бромная вода. В. Оксид меди (II).       Б. Гидроксид меди (II).   Г. Хлорид железа (III). 9.(2 балла). Вещество, которое впервые применили в качестве антисептика при хирургических опера­циях:       А. Глицерин.           В. Фенол.       Б. Метанол.           Г. Этанол. 10.(2 балла). Пищевой этиловый спирт получают:       A.  Брожением глюкозы.       Б.  Гидратацией этилена.       B.  Гидролизом бромэтана.       Г.  Гидролизом целлюлозы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 2а 3а 4- 5в 6г 7б 8б 9- 10-а