12 декабря в нашей стране отмечают День Конституции Российской Федерации.Чем важн?

12 декабря в нашей стране отмечают День Конституции Российской Федерации.Чем важн?? Конституция РФ для граждан нашей страны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Является принципом суверенитета страны (закрепляет гражданскую независимость); Является источником свободы и правовых отношений, а также описывает обязанности гражданина Российской Федерации; Устанавливает структуру государственной власти, разделяя ее на судебную, исполнительную и законодательную Разграничивает юридические полномочия, закрепленные в вертикали власти.