1.2. Какое число электронов имеет заряд в 1,0 Кл? Представим себе, что два заряда, каждый из которых состоит из 1,0 г электронов, находятся на расстоянии 10 млн. км. С какой силой они бы взаимодействовали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они взаимодействуют с силой кулона. F=(k*q1*q2)r^2. Величину зарядов найти просто q1=q2=(m/me)*e где m=1г=0.001кг e=1.6*10^(-19)   заряд электрона me - масса электрона её найдете через поиск в поиске в браузере k- постоянная Кулона